ИА «Uzbekistan Today» - теперь на 1С-Битрикс!

23.08.2016
ИА «Uzbekistan Today» - теперь на 1С-Битрикс!

ООО «PIXEL CRAFT» сообщает о разработке сайта для информационного агентства «Uzbekistan Today».

Новый сайт агентства разработан на платформе 1С-Битрикс, с применением новейшей технологии «Композитный сайт», которая объединяет высокую скорость загрузки статического сайта и возможности динамического сайта.

composite-UT-uz.jpg

Уникальность технологии в том, что страница в данном случае – это композитный материал, который состоит из слоев – статических и динамических данных.

Композитный материал, композит (англ. composite)— искусственно созданный неоднородный сплошной материал, состоящий из двух или более компонентов с четкой границей раздела между ними.

В результате совмещения элементов и матрицы образуется композиция, отражающая как исходные характеристики компонентов, так и новые свойства, которыми изолированные компоненты не обладают.

Технология Композитный сайт позволяет соединить достоинства быстрой выдачи страницы пользователю с гибкостью отображения информации в зависимости от различных условий запроса страницы. Это некий надуровень, который может быть записан в статику и отдаваться всем, вместе с результатом работы всех остальных способов кеширования. Технология является дальнейшим развитием и одним из видов кеширования, используемых в Bitrix Framework.

Что происходит?

  • Разработчик разделяет компоненты на статические и динамические;
  • Включает композитный режим;
  • При первом запросе готовая html страница сохраняется на диск;
  • При следующих запросах статическая часть отдается с диска мгновенно, а динамическая подгружается в фоновом режиме и кешируется в браузере.

Преимуществами технологии, несомненно, являются быстрая загрузка сайта, мгновенное открытие страниц, высокая скорость индексации, распределение нагрузки на сервера.

browser-UT-uz.jpg

Первостепенной задачей, стоящей перед разработчиком, был переход на профессиональную систему управления контентом с предыдущего самописного движка, который не был оснащен функционалом, достаточным для полноценной работы над сайтом.

В процессе работы специалистами компании решены следующие задачи:

  • Заказчику предоставлен простой и мощный инструмент по управлению сайтом, отличающийся дружественным и интуитивно понятным интерфейсом.
  • Обеспечено повышение производительности сайта за счет уменьшения размера главной и внутренних страниц сайта и уменьшения количества http – запросов.
  • Для повышения безопасности, сайт оснащен уникальным модулем «Проактивная защита», который реализует многообразный комплекс защитных мероприятий для сайта и сторонних приложений.
  • Осуществлен перенос верстки, скриптов, путей до файлов с предыдущей версии сайта.
  • Проведена настройка и интеграция всех модулей системы, включая настройку композитного режима.
  • Осуществлен перенос контента с предыдущей версии сайта в полном объеме (более 6000 элементов) на русском и английском языках.
  • Проведена настройка хостинга под CMS, произведен последующий перенос сайта.

Подробнее об этапах разработки вы сможете узнать в разделе Наши работы.




Все новости