Итоги 2017 года

29.12.2017
Итоги 2017 года

Дорогие наши клиенты, коллеги, партнеры!

Коллектив компании Pixelcraft поздравляет вас с наступающим Новым годом!

В 2017 году нашей компании исполнилось 5 лет, но, как и прежде, мы продолжаем целенаправленно работать над качеством предоставляемых услуг и стремимся идти в ногу со временем.

Уходящий год принес много новых заказов, помог приобрести неоценимый опыт и укрепить дружеские и партнерские связи, а также подарил всем нам целый букет замечательных проектов:

Январь-Март 2017

browser1-2017-pixelcraft-uz.jpg

• Разработка логотипа, фирменного стиля и корпоративного сайта для ООО «Labour Systems», профессионального участника рынка услуг в области охраны труда.

Сайт Laboursystems.uz адаптивный, создан с применением технологии «Композитный сайт», которая позволяет гарантировать высокую скорость загрузки страниц. В процессе работы над проектом была детально изучена вся имеющаяся информация о деятельности ООО «Labour Systems», тщательно проработана структура сайта, разработаны дизайн-макеты, соответствующие фирменному стилю компании.

Апрель-Май 2017


• Запуск узбекской версии сайта ИА «Uzbekistan Today»

Информационное агентство «Uzbekistan Today» Специализируется на новостных и аналитических материалах, рассказывающих о ходе реформ в Узбекистане в различных сферах: экономике, общественно-политической жизни, образовании, здравоохранении, культуре и спорте.

• Разработана новая версия сайта для Частного акционерного банка «Трастбанк»

Запуск сайта состоялся 1 мая 2017 года одновременно на четырех языках: русском, узбекском (кириллица и латиница) и английском. Новый сайт банка не только изменил внешний вид, он стал более динамичным, а использование онлайн-инструментов стало доступным на любом мобильном устройстве, благодаря адаптивной верстке (калькуляторы вкладов, кредитов, разнообразные он-лайн формы и т.д.). Сайт соответствует требованиям, предъявляемым к корпоративным веб-сайтам акционерных обществ (ПКМ №176/02.07.2014 г. «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы корпоративного управления в акционерных обществах»), а также требованиям, предъявляемым к официальному веб-сайту органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах (согласно Приложению №3 к ПКМ №355/31.12.2013 г.).

Еще одной новинкой стало внедрение такого интересного инструмента, как интерактивная карта объектов, позволяющей осуществлять поиск по следующим категориям:

  • Филиалы;
  • Мини-банки;
  • Пункты денежных переводов;
  • Сберегательные кассы;
  • Инфокиоски;
  • Валютные терминалы.

Июнь 2017


• Создание Интернет-портала Гражданских институтов Республики Узбекистан

Проект CivilSociety.uz запущен в тесном сотрудничестве со специалистами Независимого института по мониторингу формирования гражданского общества, при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Республике Узбекистан.

Помимо стандартного функционала, на сайте функционирует модуль онлайн-консультаций, позволяющий заполнить интерактивную форму и получить после ее отправки номер обращения, а также сервис отслеживания хода исполнения отправленного обращения при помощи ранее сгенерированого номера.

• Разработка корпоративного сайта для Республиканского проектного института «УзИнжиниринг» при Кабинете Министров Республики Узбекистан

Сайт института Uzeng.uz создан с учетом требований Постановления Кабинета министров №355 от 31.12.2013 г. «О мерах по внедрению системы оценки состояния развития информационно-коммуникационных технологий в Республике Узбекистан» и в соответствие с рекомендациями экспертов Центра развития системы «Электронное правительство».

Июль 2017


• Разработка мобильного приложения для Podrobno.uz

Компания Pixelcraft разработала свое первое мобильное приложение для Агентства новостей «Podrobno.uz», являющегося на сегодняшний день одним из ведущих СМИ в Узбекистане. Приложение доступно для установки в AppStoreGoogle Play.

Август 2017


• Модернизация сервиса odnookno.uz. Модуль «Справочная информация»

В рамках разработки дополнительных модулей онлайн-сервиса Odnookno.uz, компания Pixelcraft осуществила запуск модуля «Справочная информация в режиме онлайн» - предоставления данных о технических характеристиках недвижимого имущества, его инвентарной стоимости и текущему адресу по кадастровому номеру.

Запуск модуля обусловлен возросшим объемом обращений от граждан и юридических лиц по вопросам уточнения площадей, инвентарной стоимости недвижимости и других технических характеристик, уточняемых в ходе проведения работ предусмотренных Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 251 от 03.08.2016 г. «О проведении сплошной инвентаризации объектов недвижимого имущества, принадлежащих физическим и юридическим лицам, в период 2016-2017 годы». Также модуль позволяет узнать сведения о наличии запрета/ареста на недвижимое имущество, направленного от уполномоченных органов и зарегистрированного в предприятии кадастра.

• Модернизация сервиса odnookno.uz - Мониторинг исполнения кадастровых заказов.

В рамках модернизации онлайн-сервиса Odnookno.uz, компанией Pixelcraft запущена услуга мониторинга исполнения заказов на выполнение кадастровых работ, выдаче справок и государственной регистрации прав, поданных в районные подразделения кадастра г. Ташкента.

По номеру поданного заказа можно узнать плановый срок его исполнения, текущее состояние, Ф.И.О. исполнителя, и сведения о его готовности. Узнать номер заказа можно на бланке-расписке в получении документов, выдаваемых отделами «Одно окно», либо на квитанции об оплате услуг.

Запуск услуги обусловлен целями информирования граждан и предпринимателей о ходе исполнения обращений в части предоставления государственных услуг, и открытости органов государственного управления при оказании государственных услуг.

Декабрь 2017


• Разработана новая версия сайта для Ассоциации банков Узбекистана

Помимо стандартных модулей, на сайте имеется уникальный функционал для решения проблемных вопросов в банковской сфере, которым смогут воспользоваться все без исключения коммерческие банки страны. Функционал интегрирован в раздел «Интерактивные услуги», где пользователь сможет отправить три вида обращений, подать заявку на получение архивной справки о подтверждении стажа работы, а представители коммерческих банков - решить все проблемные вопросы.

• Разработан сайт Республиканского совета по координации деятельности органов самоуправления граждан MahallaKengashi.uz

Разработанный сайт призван освещать все события и мероприятия, проводимые для реализации поставленных перед Советом задач, должен стать источником актуальных и достоверных данных, и инструментом, обеспечивающим обратную связь граждан с представителями Совета.

На сайте также функционирует общедоступная электронная база данных всех махаллей страны.


• Разработка логотипа, фирменного стиля и корпоративного сайта для АО «Учкургон дон махсулотлари»

Сайт соответствует требованиям, предъявляемым к корпоративным веб-сайтам акционерных обществ (ПКМ №176/02.07.2014 г. «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы корпоративного управления в акционерных обществах»), а также требованиям, предъявляемым к официальному веб-сайту органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах (согласно Приложению №3 к ПКМ №355/31.12.2013 г.).

• Создание виртуальных приемных по ПКМ РУз. №366 / 27.10.2016 г.


В течение года осуществлялась работа по запуску виртуальных приемных руководителей следующих компаний: ЭО «Узбекнаво»; ЧАБ «Трастбанк»; Управление по земельным ресурсам и государственного кадастра города Ташкента; АО «Жиззах пластмасса»; АО «Аммофос-Максам»; Национального агентства «Узбеккино».

Создание виртуальной приемной регламентировано ПКМ РУз. №366/27.10.2016 г. «Об ответственности руководителей министерств и ведомств, хозяйственных объединений, Председателя совета министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей, городов и районов по безусловному выполнению требований Закона Республики Узбекистан «Об обращениях физических и юридических лиц». Все получаемые сообщения регистрируются и рассматриваются наравне в официальной бумажной корреспонденцией в порядке, установленном законодательством.

Завершением этого плодотворного года можно считать достойную награду – получение «золотого сертификата» нашего технологичного партнера - компании «1С-Битрикс»!

Благодарим всех и каждого за оказанное доверие, поддержку и за то, что весь этот год вы были с нами!


Желаем вам успеха, фантастического везения, счастья, здоровья, радости и ярких, незабываемых моментов!

А мы, заглядывая немного вперед, обещаем удивлять вас новыми, интересными, запоминающимися проектами, качественными до последнего пикселя!




Все новости