Компания Pixelcraft разработала сайт для АКБ «Туронбанк»

14.05.2019
Компания Pixelcraft разработала сайт для АКБ «Туронбанк»
Сегодня всё больше банков стремятся к оказанию качественных услуг для потребителей. И это понятно. Ведь банковская система в Узбекистане активно развивается, приводя к неизбежному повышению конкурентоспособности в этой сфере. Тем более, что в стране приняты важнейшие нормативно-правовые акты, направленные на доступность банковских услуг. Поэтому каждый банк в отдельности старается угодить своей целевой аудитории. Ярким примером в этой цифровой трансформации финансового сектора является новый корпоративный сайт АКБ «Туронбанк». Важно отметить, что для IT-компании PixelCraft этот проект стал пятым по счёту, разработанным для банковского сегмента Республики Узбекистан.

browser-Turonbank-uz-News

Следует отметить, что в отличие от предыдущего сайта банка новая версия получила более расширенный функционал и приняла кардинально свежий вид согласно современным тенденциям в дизайне. В результате, сайт представляет собой удобный инструмент взаимодействия онлайн-аудитории и банка, так как включает в себя полноценное информирование своих нынешних и потенциальных клиентов, освещая основные события в сфере своей деятельности. Но самое главное, сайт включает перечень интерактивных услуг, которые объединяют в себе ключевые потребности пользователя.

browser-Turonbank-uz-Converter

Можно с уверенностью сказать, что сайт успешно решает целый ряд важных задач: формирует положительный имидж банка, привлекает новых клиентов, предоставляет канал обратной связи с посетителями сайта, а также повышает качество и доступность услуг на банковском рынке. Тем более, что интерфейс корпоративного веб-сайта включает в себя все основные функции и действия, которые интуитивно понятны обычному пользователю. А для лиц с ограниченными возможностями имеются дополнительные функции по улучшению восприятия текста.

browser-Turonbank-uz-Servise

Попадая на главную страницу, сразу выделяется видеоролик на фоне слайдера, показывающий работу банковских сотрудников изнутри. И такой эффект присутствия создаёт атмосферу реального посещения банка. Также на главной странице открывается весь спектр возможностей АКБ «Туронбанк» - платежи, онлайн-конверсия, переводы с карты на карту – всё это позволяет в один клик перейти в персональный кабинет, который представлен в отдельной от сайта независимой системе. Основной акцент делается на ключевых сервисах банка за счёт крупных блоков услуг, предлагающих посетить разделы для частных и корпоративных клиентов, которые включены в основную навигацию сайта. К ней также относятся разделы для финансовых институтов, акционеров и инвесторов. А в расширенном меню можно найти подробные рубрики сайта или воспользоваться кнопкой «Весь сайт» для его полного обзора.

Информация о вкладных операциях, кредитовании, платёжных картах располагается в разделе «Частным клиентам». Вклады представлены в национальной и иностранной валюте, очень легко подбираются и рассчитываются. Также здесь доступна информация по пластиковым картам и денежным переводам, где можно подробнее ознакомиться с тарифами, предоставленными банком. Кроме того, здесь же доступно оформление онлайн-заявки на получение любой карты прямо на сайте.

browser-Turonbank-uz-Lesing

Аналогично структурирован раздел «Корпоративным клиентам». Но кроме депозитов, кредитования и пластиковых карт, здесь представлена информация по ценным бумагам, внешнеэкономическим операциям, СМС и Интернет-банкингу, предназначенные для удаленного доступа клиента к личному банковскому счёту в режиме реального времени.

browser-Turonbank-uz-Mobile

А для тех, кто уже является акционером или инвестором АКБ «Туронбанк» доступны внутренние документы банка, различные льготы, гарантии и многое другое. Всё это можно найти в соответствующем разделе, который предусматривает удобное распределение большого объёма информации в виде мониторинга, а при необходимости - скачивание любого файла в электронном формате. Что касается раздела «Финансовым институтам», то в этом блоке предоставлена информация по операциям на межбанковском рынке, корреспондентским отношениям и документарным аккредитивам.

Интерактивную карту объектов «Отделения и филиалы» можно заслуженно назвать ещё одним достоинством сайта. Она позволяет осуществлять поиск по нескольким категориям: пункты денежных переводов, валютные терминалы, инфокиоски, банкоматы, сберегательные кассы и филиалы банка. Этот функционал делает очень удобным нахождение ближайшего объекта по отношению к пользователю сайта.

mobile-Turonbank-uz-Mobile

Говоря об этом проекте в целом, следует особо подчеркнуть, что привлекательный дизайн, красивые графические иконки, яркие фотографии - всё это делает сайт стильным, изящным и многозадачным. Поскольку изначально требовалось создать не только современный сайт банка, интересно его оформить и грамотно подать, но главное – сделать его полезным, доступным и лёгким в обращении инструментом как для пользователей, так и для сотрудников банка.

Поэтому веб-сайт отлично гармонирует с интерактивными услугами - начиная от подбора подходящего кредита или выгодного вклада с помощью онлайн-калькулятора, и заканчивая оформлением онлайн-заявки на заказ пластиковой карточки. Или, например, быстрой и эффективной подачи заявки на оформление кредита, где можно получить детальную информацию о его сроках, размере и процентной ставке в виде подробного графика платежей. Здесь также можно подать заявление на рассмотрение обращений физических и юридических лиц или обратиться в виртуальную приёмную Председателя Правления АКБ «Туронбанк». Все заявления принимаются в круглосуточном режиме и имеют официальный характер.

Также сайт полностью соответствует требованиям ПКМ РУз №176 от 02.07.2014 г. и информационной безопасности. Ведь этот сложный интернет-проект был разработан на базе CMS «1С-Битрикс», которая широко известна тем, что обеспечивает максимальную защиту от самых разнообразных веб-угроз.

Компания Pixelcraft благодарит руководство АКБ «Туронбанк» за реализацию своего профессионального потенциала и возможность принять участие в этом проекте.

Подробнее об этапах разработки вы сможете узнать в разделе Наши работы.




Все новости