Модернизация сайта Госархитектстроя (davarh.uz), согласно требованиям ПКМ-355 от 31.12.2013 г.

16.08.2014
Модернизация сайта Госархитектстроя (davarh.uz), согласно требованиям ПКМ-355 от 31.12.2013 г.

Уходящее лето для компании «PIXEL CRAFT» завершается запуском нескольких проектов, один из которых - проект по модернизации сайта Государственного комитета по архитектуре и строительству Республики Узбекистан davarh.uz.

Полная модернизация проведена в рекордный для компании срок, чему способствовали эффективное взаимодействие с заказчиком по вопросам предоставления информации и оперативное решение всех организационных вопросов.

В ходе работы над сайтом проведена разработка модулей «Нормативные документы», «Мероприятия», интегрированы модули «Форум», «Блоги», «Опросы», «Веб-аналитика», разработана версия веб-сайта с упрощенным дизайном для мобильных устройств, а также осуществлена отрисовка макетов и последующие установка и настройка функционала, обеспечивающего возможность добавления контраста и увеличения шрифта текста, для удобства пользователей сайта с ограниченными возможностями.

В настоящий момент компания «PIXEL CRAFT» оказывает Государственному комитету по архитектуре и строительству Республики Узбекистан услуги по информационному и техническому сопровождению сайта.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по внедрению системы оценки состояния развития информационно-коммуникационных технологий в Республике Узбекистан», с 1 января 2014 года введена система рейтинговой оценки эффективности внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах.

Согласно структуре данной системы, удельный вес показателя «Официальный веб-сайт и предоставление интерактивных государственных услуг» составляет 50%, при этом изменились так же и требования, предъявляемые к официальному веб-сайту органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах (согласно Приложению №3 к ПКМ №355/31.12.2014 г.). В частности, к обязательным функциями для внедрения на официальных сайтах стали: версия веб-сайта с упрощенным дизайном для мобильных устройств, предоставление дополнительных удобств для лиц с ограниченными возможностями, рассмотрение проектов нормативно-правовых актов в режиме обсуждения и многие другие.




Все новости