Модернизация сайта kadastr.uz в соответствие с требованиями ПКМ РУз. № 355 от 31.12.2013 г.

19.05.2014
Модернизация сайта kadastr.uz в соответствие с требованиями ПКМ РУз. № 355 от 31.12.2013 г.

«PIXEL CRAFT» сообщает о завершении работ по реализации проекта модернизации действующего сайта Управления по земельным ресурсам и государственному кадастру города Ташкента kadastr.uz.

Основной задачей проекта была реализация сайта в соответствие с требованиями Постановления Кабинета министров Республики Узбекистан № 355 «О мерах по внедрению системы оценки состояния развития информационно-коммуникационных технологий в Республике Узбекистан», предъявляемых к официальному веб-сайту органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах, а также реализация функционала, подразумевающего связку с интерактивными услугами сайта odnookno.uz.

Главная страница сайта спроектирована таким образом, чтобы максимально доступно предоставить пользователям всю необходимую информацию, а также облегчить поиск материалов по деятельности управления и оказываемых им услугах.

Нестандартная и, в то же время, современная и красочная карта Ташкента, версия сайта для слабовидящих посетителей, мобильная версия сайта – все это обеспечивает удобство пользователей и эффективность восприятия представленной на сайте информации.

На сайте управления представлены разделы, содержащие образцы документов для скачивания, справочная информация по земельным ресурсам и недвижимому имуществу, а также ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с регистрацией прав на недвижимое имущество и земельные участки.

Отдельно можно выделить раздел интерактивных государственных услуг – данный раздел напрямую связан с сервисом Одно окно, раннее разработанным компанией «PIXEL CRAFT». Теперь непосредственно с сайта Управления происходит перенаправление на следующие услуги:

  • Оформление кадастровых документов;
  • Регистрация прав на недвижимое имущество и земельные участки;
  • Выдача справок различных видов;
  • Проверить статус заявления.

Управление по земельным ресурсам и государственному кадастру города Ташкента создано согласно постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19.10.2004 года №483 на базе Главного управления регулирования земельных отношений и кадастра недвижимости и Управления по учёту и надзору за индивидуальным жильём города Ташкента.

Управление по земельным ресурсам и государственному кадастру города Ташкента является территориальным органом Государственного комитета Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии картографии и государственному кадастру. 

Подробнее об этапах разработки вы сможете узнать в разделе Наши работы.




Все новости