Модернизация сервиса odnookno.uz. Модуль «Справочная информация»

04.08.2017
Модернизация сервиса odnookno.uz. Модуль «Справочная информация»

В рамках разработки дополнительных модулей онлайн-сервиса odnookno.uz, компания Pixelcraft осуществила запуск модуля «Справочная информация в режиме онлайн» - предоставления данных о технических характеристиках недвижимого имущества, его инвентарной стоимости и текущему адресу по кадастровому номеру.

Запуск модуля обусловлен возросшим объемом обращений от граждан и юридических лиц по вопросам уточнения площадей, инвентарной стоимости недвижимости и других технических характеристик, уточняемых в ходе проведения работ предусмотренных Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан № 251 от 03.08.2016 г. «О проведении сплошной инвентаризации объектов недвижимого имущества, принадлежащих физическим и юридическим лицам, в период 2016-2017 годы».

Сведения об уточненных характеристиках недвижимого имущества, полученные в результате инвентаризации, вносятся в единую базу данных для автоматизированного учета объектов недвижимого имущества, и вносятся в кадастровые дела владельцев по мере их обращения в предприятие кадастра.

Также модуль позволяет узнать сведения о наличии запрета/ареста на недвижимое имущество, направленного от уполномоченных органов и зарегистрированного в предприятии кадастра.




Все новости