Запуск модернизированной версии сайта для АК «Узстройматериалы»

05.07.2016
Запуск модернизированной версии сайта для АК «Узстройматериалы»

В июне 2016 года компания “PIXEL CRAFT” осуществила запуск веб-сайта http://www.uzsm.uz для акционерной компании «Узстройматериалы», согласно требованиям ПКМ № 355 от 31.12.2013 и ПКМ № 176 от 02.07.2014.

Как и все предыдущие проекты компании, сайт разработан на CMS «1С-Битрикс: Управление сайтом» - профессиональной системе управления веб-проектами, отличающейся безопасностью, надежностью, простотой, и широкими функциональными возможностями.

В рамках договора был осуществлен перенос полного объема контента с предыдущей версии сайта на двух языках, разработан и сверстан адаптивный дизайн и версия сайта для слабовидящих пользователей, оснащенная возможностью увеличения размера шрифта и двумя цветовыми картами.

Несмотря на сдержанные цвета, главная страница сайта получилась довольно динамичной и интерактивной, благодаря наличию ярких и красочных слайдеров, подсветке блоков и заголовков при наведении и другим визуальным эффектам.

Главная страница сайта UZSM

Исходя из опыта внедрения проектов для акционерных компаний, информация для акционеров компании выведена в дополнительное верхнее меню:

  • Проспект эмиссии;
  • Показатели предприятия;
  • Финансовая отчетность;
  • Существенные факты;
  • Список аффилированных лиц;
  • Дивиденды;
  • Наблюдательный совет;
  • Общие собрания;
  • Акции;
  • Бизнес-план развития.

В целях выполнения Постановления Кабинета министров Республики Узбекистан от 15.07.2015 г. №190 «О дополнительных мерах по дальнейшему упорядочению деятельности центров регистрации ключей электронных цифровых подписей», компания «PIXEL CRAFT» осуществила интеграцию веб-сайта с Единой информационной системой идентификации пользователей Esi.uz.

Авторизоваться на сайте можно по ЭЦП посредством Esi.uz, через систему идентификации ID.UZ и при помощи внутренней системы авторизации на сайте.

Авторизация на сайте

Новшеством является выведение блока «Телефон доверия» в шапку сайта. Теперь при наведении на данный блок пользователю становится доступной кнопка «Ознакомиться с регламентом», нажав на которую пользователь перенаправляется на страницу с контактной информацией компании.

Ознакомиться с регламентом

Главный слайдер знакомит пользователя сайта с каталогом основных строительных материалов и перечнем предприятий по каждой отрасли.

Слайдер

Блок «Статистика в цифрах» состоит из четырех элементов, редактируемых контент-менеджером в панели управления. 

Статистика

Наиболее важная информация о событиях компании и отрасли в целом на главной странице сосредоточена в одном блоке, здесь размещаются четыре последние новости, два последних объявления и мероприятия. 

Новостной блок

Отдельно хотелось бы выделить блок «Предприятия», это база данных с несколькими привязками: предприятия сортируются по региону, отрасли и типу продукции. Кроме того, предусмотрена двойная фильтрация по продукции и в разрезе по регионам.

Интересующую информацию по предприятиям можно просмотреть в графическом, табличном виде, а также выбрать регион на интерактивной карте Республики.

Предприятия

Далее на главной странице расположены блоки «Тендеры» и «Нормативные документы», в которых опубликованы три последних добавленных элемента. Непосредственно с главной страницы пользователь может перейти на полное содержание нормативного документа на сайте или на сайт национальной базы данных законодательства Республики Узбекистан Lex.uz.

Разработчики компании “PIXEL CRAFT” предусмотрели все необходимые инструменты для взаимодействия компании с аудиторией сайта. В разделе «Интерактивные услуги» пользователь может не только ознакомиться с регламентами предоставляемых физическим и юридическим лицам услуг, но и заполнить следующие он-лайн формы:

  • Заявление о вхождении в состав компании;
  • Обращения физических и юридических лиц;
  • Отправить резюме;
  • Он-лайн запись на прием.

Для интерактивной услуги «Обращения физических и юридических лиц» предусмотрен функционал проверки обращения:

Проверка статуса

Вся информация об акционерной компании представлена в удобном, каталогизированном виде и доступна любому пользователю.

На всех статичных страницах для удобства восприятия текстовой информации предусмотрено размещение файла в самых популярных форматах (.doc, .xls, .pdf и др.) посредством специального компонента «Скачать файл», разработанного компанией “PIXEL CRAFT”. Все размещаемые документы приводятся к единому унифицированному виду и содержат следующую информацию:

  • Наименование файла;
  • Иконка и формат файла;
  • Размер файла.

Модуль Скачать файл

С помощью компонента, контент-менеджер сайта осуществляет добавление файлов в считанные секунды, достаточно заполнить поле «Наименование файла», указать путь и выбрать цветовую тему и необходимый тип файла. Готово – стилизованный блок для скачивания файла размещен на сайте.

Пристальное внимание уделяется на сайтах государственных органов и акционерных обществ размещению такого вида информации, как «Открытые данные». В настоящее время на сайте размещены следующие типы данных:

  • Руководство АК «Узстройматериалы»;
  • Адрес АК «Узстройматериалы»;
  • Основные показатели АК «Узстройматериалы»;
  • Перечень подведомственных организаций АК «Узстройматериалы»;
  • Информация об имеющихся вакантных должностях АК «Узстройматериалы»

Мы довольны проделанной работой и желаем вам приятных эмоций при использовании нового полезного ресурса.

В состав компании «Узстройматериалы» входит более 100 предприятий, не считая дочерних и филиалов.

Основой деятельности АК «Узстройматериалы» является претворение экономической политики государства в отрасль производства строительных материалов:

  • насыщение строительного рынка строительными материалами отечественного производства;
  • участие в разработке государственных программ локализации, модернизации, технического и технологического перевооружения предприятий промышленности строительных материалов, инвестиционных и территориальных программ республики, систем управления качеством и другие, осуществление мониторинга реализации этих программ;
  • проведение маркетинга строительных материалов (экспорт, импорт, изучение спроса на строительные материалы в территориальном разрезе);
  • осуществление единой технической политики в модернизации действующих и создании новых производств оказывая содействие во внедрении в производство современных, эффективных, энергосберегающих технологий и оборудования, проведение маркетинга оборудования;
  • проведение работ по привлечению иностранных инвестиций и кредитов на реализацию проектов созданием совместных и иностранных предприятий.

Подробнее об этапах разработки вы сможете узнать в разделе Наши работы.




Все новости