Запуск сайта МВЭСИТ

03.03.2014
Запуск сайта МВЭСИТ

Вторым проектом текущего года стал запуск официального сайта Министерства внешних экономических связей инвестиции и торговли Республики Узбекистан.

Отличительной особенностью сайта является акцент на визуальной составляющей, что позволяет обратить внимание пользователей на наиболее важные аспекты деятельности министерства.

Обновленная версия сайта mfer.uz отличается строгим и лаконичным дизайном, структурированным меню и удобством представления информации.

В процессе работы над сайтом были учтены все пожелания клиента, включая разработку интерактивной карты стран мира, позволяющей осуществить ознакомление с документами по сотрудничеству Узбекистана со странами-партнерами, возможность добавления новостей операторами региональных управлений министерства и многое другое.

Для удобства пользователей особо выделен блок интерактивных услуг Министерства – теперь найти и воспользоваться какой-либо услугой стало намного проще! В данном разделе предусмотрено оказание определенных услуг только для авторизованных пользователей. В случае возникновения вопроса, ответ на который так и не был найден, пользователь может задать его оператору в он-лайн чате, непосредственно на самом сайте.

Основными задачами Министерства являются:

- обеспечение проведения единой государственной политики в области внешнеэкономической деятельности, стимулирования экспорта, привлечения иностранных инвестиций, либерализации внешней торговли, расширения и укрепления внешнеторговых связей;

- осуществление комплексных маркетинговых исследований мировых рынков товаров (капиталов, услуг), проведение глубокого анализа состояния и прогноза развития внешних и внутренних рынков сбыта с учетом их перспективности и эффективности, разработка и реализация мер, направленных на установление долгосрочных, устойчивых торгово-экономических отношений с иностранными партнерами;

- разработка и осуществление практических мер по развитию и повышению конкурентоспособности экономики и ее интеграции в мировую экономическую систему, содействие в реализации программ развития экспортного потенциала республики, обеспечение прав и интересов отечественных субъектов внешнеэкономической деятельности;

- обеспечение развития экономического и финансового сотрудничества Республики Узбекистан с иностранными государствами, международными экономическими и финансовыми институтами, другими субъектами международного права на взаимовыгодной основе;

- содействие формированию благоприятного инвестиционного климата и привлечению иностранных инвестиций в экономику республики, осуществление мониторинга реализации инвестиционных проектов, оказание необходимой информационной поддержки иностранным инвесторам.  

Подробнее об этапах разработки вы сможете узнать в разделе Наши работы.




Все новости