Pixelcraft представила новый сайт для крупнейшего завода в Узбекистане по производству фосфорных удобрений

07.05.2019
Pixelcraft представила новый сайт для крупнейшего завода в Узбекистане по производству фосфорных удобрений

Известно, что промышленность минеральных удобрений в Узбекистане является одной из наиболее развитых отраслей. В стране действует целый комплекс предприятий по их производству, в том числе и АО «Аммофос-Максам», которое насчитывает уже практически полувековую историю. И сегодня оно является одним из крупнейших предприятий Республики, производящим фосфорсодержащие удобрения.

А поскольку 49% акций реализовано иностранному инвестору - испанской корпорации Maxam Corp International SL, то на данный момент АО «Аммофос-Максам» продолжает активно развиваться, претерпевая ряд положительных изменений. Поэтому для предприятия было очень важно запустить новый сайт, отвечающий всем современным стандартам информационно-коммуникационных технологий.

АО «Аммофос-Максам»

В приоритетную задачу входила разработка сайта согласно требованиям ПКМ РУз № 176 от 02.07.2014 г. «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы корпоративного управления в акционерных обществах». Так как предыдущая версия сайта была не адаптивной и не соответствовала данному постановлению, то новая версия претерпела различные модификации, разработанные с целью улучшения функционала для комфортной работы любого пользователя. А современный и стильный дизайн веб-сайта с использованием графических и анимационных эффектов способствует его легкому восприятию.

В результате чего структура нового сайта подразделяется на несколько основных разделов: «Предприятие», «Пресс-центр», «Интерактивные услуги», «Продукты и услуги», «Законы», «Для акционеров» и «Контакты».

В первом разделе размещена вся информация о самом предприятии. К примеру, здесь можно ознакомиться с историей АО «Аммофос-Максам», посмотреть лицензии и сертификаты соответствия, награды и достижения, а также организационную структуру и руководство. Кстати, именно по причине того, что часть акций принадлежит иностранному инвестору, в администрации встречается немало иностранных экспертов в области химической промышленности. А это, в свою очередь, развивает потенциал Алмалыкского предприятия за счёт проведения мероприятий, направленных на улучшение качества поставляемой продукции и оборудования из стран Европы, а также мастер-классов, семинаров и различных тренингов по обучению техперсонала.

Следующий раздел «Пресс-центр» затрагивает все публичные материалы, связанные с социальной сферой предприятия. Сюда относятся новости отрасли, анонсы и различные события, организованные администрацией АО «Аммофос-Максам», включая информацию по лечебно-оздоровительному диагностическому центру и ДОЛ «Чимган». Здесь же можно ознакомиться со всеми проводимыми тендерами.

Особое внимание уделяется разделу «Интерактивные услуги», который был проработан более подробно с добавлением нового функционала согласно обязательным требованиям ПКМ РУз №176. В раздел включены рассмотрение обращений физических и юридических лиц, образцы бланков, полезные ссылки, опросы и форум, на котором можно задать все интересующие вопросы или создать новую тему. Здесь же представлены открытые данные в машиночитаемых форматах (.CSV, .XML).

А вот раздел «Продукты и услуги» был переосмыслен и теперь представлен в виде удобного каталога, характеризующего каждый товар в отдельности. Для удобства пользователя минеральные удобрения, выпускаемые АО «Аммофос-Максам», распределены на категории в зависимости от типа марки. Здесь же можно узнать о новых разработках, различных предложениях и найти прайс-лист продукции, доступный для скачивания. В этом же разделе представлена и география экспорта, которая насчитывает 27 стран, включая Армению, Таджикистан, Индию и многие другие.

Если же у пользователя сайта появится необходимость в законодательных документах, то раздел «Законы» поможет легко и быстро найти нужный нормативно-правовой акт, который при желании можно скачать или почитать онлайн.

АО «Аммофос-Максам»

Ну а корпоративную часть сайта в разделе «Для акционеров» можно назвать самой объёмной по содержанию. В ней представлены подробные финансовые отчёты, аудиторские заключения и многое другое, включая существенные факты предприятия. Как всё это выглядит? В очень удобном и доступном формате для любого пользователя, зашедшего на сайт. Файлы загружены в виде pdf или word документов, что существенно облегчает обработку материала путём скачивания или чтения онлайн.

Также была проделана большая работа по следующим пунктам:

  • осуществлена разработка модулей «Вакансии» и «Рассмотрение обращений физических и юридических лиц»;
  • произведена интеграция и настройка модулей «Форум» и «Контакты предприятия»;
  • установлен и настроен функционал, обеспечивающий возможность добавления контраста и увеличения шрифта текста - для комфорта посетителей сайта с ограниченными возможностями.

Таким образом, были достигнуты следующие поставленные цели: сайт выглядит свежо, динамично и современно, с новыми удобными функциями и обязательным наличием определенных модулей. Сюда относятся как анонсы, мероприятия, полезные ресурсы, так и каталог продукции, который был разработан и интегрирован с расширенной карточкой продукта, включающей общую информацию, характеристики, фото и т.д. Подобная полноценная интеграция была достигнута во многом благодаря инновационной платформе для разработки сайтов «1С-Битрикс», которая также обладает высоким уровнем алгоритма безопасности. В настоящее время ведётся работа по наполнению сайта контентом на трёх языках.

Подробнее об этапах разработки вы сможете узнать в разделе Наши работы.




Все новости