Компании ООО «PIXEL CRAFT» исполнилось 10 лет!

06.06.2022
Компании ООО «PIXEL CRAFT» исполнилось 10 лет!

4 июня компании ООО «PIXEL CRAFT» исполнилось 10 лет! И всё это время она активно осуществляет разработку сложных многофункциональных сайтов и веб-приложений. Основную часть проектов компания реализует для органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах, а также акционерных обществ и банков в строгом соответствии с требованиями постановлений Правительства Республики Узбекистан. Благодаря профессионализму и качественной работе коллектива, компания осуществила запуск более 100 проектов различной направленности.

egov-uz_pixelcraft_780.jpg

Для создания интернет-проектов специалисты веб-студии используют систему управления контентом «1С-Битрикс: Управление сайтом» (www.1c-bitrix.ru), Bitrix Framework. Со дня основания и на протяжении всего этого времени Pixelcraft является постоянным партнёром компании «1С-Битрикс», имеет большой опыт по разработке и внедрению продуктов на данной платформе, а также обладает компетенцией «Решения для государственных организаций» и компетенцией «Участник программы качества внедрений». На сегодняшний день Pixelcraft является Сертифицированным партнёром «1С-Битрикс» и за все 10 лет этого партнёрства веб-студия старалась поддерживать статус Золотого Сертифицированного партнёра. Помимо этого, Pixelcraft становилась лидером продаж «1С-Битрикс: Управление сайтом» среди партнёров по Узбекистану, заняв 3 место в 2013 и 2014 годах, а также 2 место в 2016 году. По итогам 2021 года компания заняла 1 место по продажам «1С-Битрикс: Управление сайтом» в региональном рейтинге среди всех партнёров Узбекистана.

newspng-02.png

С 2014 года Pixelcraft включена в Национальный реестр разработчиков программного обеспечения Республики Узбекистан (Решение комиссии №0048 от 17.06.2014 г.). В 2018 году - получила статус резидента Mirzo Ulugbek Innovation Center (№ 00304). С 2019 года компания является резидентом IT-парка.

Педантичное отношение компании к полному циклу реализации каждого проекта, кроссбраузерность, юзабилити и эксклюзивный дизайн позволяют разрабатывать современные и успешные кейсы, отвечающие всем международным стандартам. Помимо использования CMS «1С-Битрикс», которая обеспечивает максимальную защиту от самых разнообразных веб-угроз, Pixelcraft со своей стороны также уделяет большое внимание вопросам информационной безопасности разработанных веб-сайтов, принимая обширный комплекс мер по её соблюдению.

Штат компании Pixelcraft оснащён специалистами, имеющими соответствующее профильное образование и большой опыт работы по разработке сложных веб-проектов и информационных систем. Все разработчики компании прошли необходимое обучение и получили сертификаты, подтверждающие их компетенцию и достигнутый высокий уровень квалификации. Важная составная качественного продукта – это командный опыт.

Основываясь на собственном накопленном опыте, постоянном совершенствовании используемой методики, опираясь также на опыт отечественных и зарубежных компаний-разработчиков, Pixelcraft за годы своей деятельности успешно внедрила ряд крупных проектов. На протяжении последних лет веб-студия плодотворно занимается разработкой кейсов в сфере финансового сектора.

Среди них такие веб-проекты, как:

  • Центральный банк Республики Узбекистан (www.cbu.uz)

  • Образовательный веб-сайт по финансовой грамотности Центрального банка Республики Узбекистан (www.finlit.uz)

  • Корпоративный портал «1С-Битрикс24» для Центрального банка Республики Узбекистан

  • ООО «Национальный межбанковский процессинговый центр» - Платежная система Humo (www.humocard.uz)

  • Информационная система «Единая электронная платформа программ развития семейного предпринимательства» (old.oilakredit.uz)

  • Информационный портал финансовых услуг коммерческих банков для физических лиц (www.bankxizmatlari.uz)

  • ГУП «Главный Центр Информатизации» Центрального банка Республики Узбекистан (www.mbabm.uz)

  • Ассоциация банков Узбекистана (www.uba.uz)

CBU-uz_pixelcraft_312.jpgFinlit-uz_Pixelcraft_312.jpg01-Main-RUS-Bankxizmatlari-uz-Pixelcraft.png
312-oilakredit-pixelcraft.jpgHumo-uz_pixelcraft_312.jpgUba-uz_pixelcraft_312.jpg

А также корпоративные сайты для банков Узбекистана:

Ravnaqbank-uz_pixelcraft_312.jpgtrastbank-uz_pixelcraft_312.jpgTuronbank-uz_pixelcraft_312.jpg
[000026].jpgaab-uz_pixelcraft_312.jpgKapitalbank-uz_pixelcraft_312.jpg

Также стоит подчеркнуть, что в данный момент компания завершает работу по разработке официальных сайтов для двух крупных банков Узбекистана.

Кроме того, Pixelcraft имеет опыт по разработке мобильных приложений (BitrixMobile) и Telegram-ботов:

  • Мобильное приложение для Центрального банка Республики Узбекистан (Android и iOS)

  • Мобильное приложение для Образовательного веб-сайта по финансовой грамотности Центрального банка Республики Узбекистан (Android и iOS)

  • Мобильное приложение для новостного сайта Podrobno.uz (iOS)

  • Telegram-бот для ЧАБ «Трастбанк» (https://telegram.me/Trust_Bank_Bot)

  • Telegram-бот для АКБ «Туронбанк» (https://t.me/turon_bank_bot)

Также компания имеет опыт работы с высоконагруженными проектами:

  • Сайт Агентства новостей «Podrobno.uz» (www.podrobno.uz)

  • Сайт Агентства новостей «Podrobno.uz» на узбекском языке «Batafsil.uz» (www.batafsil.uz)

«Podrobno.uz» является проектом с широким спектром информационно-аналитического и развлекательного контента. Каждый день его посещают десятки тысяч людей, а это сотни тысяч просмотров ежедневно.

Важно также отметить, что в портфолио веб-студии имеется успешный опыт разработки официальных сайтов, интерактивных услуг и информационных систем для различных акционерных компаний, министерств, комитетов, холдингов и агентств Республики Узбекистан. Например, клиентами Pixelcraft были такие организации, как: Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан, Центр развития системы «Электронное правительство», Центр обеспечения информационной безопасности при Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан и многие другие.

Сегодня, как и прежде, компания продолжает целенаправленно работать над улучшением своих услуг и стремится идти в ногу со временем. В приоритетную задачу Pixelcraft входит предоставление клиентам качественной технической поддержки, а также модернизация продукта в дальнейшем. Не является исключением в этом плане и банковский сектор, который по-прежнему активно развивается. И с этой целью компания регулярно разрабатывает дополнительные инструменты для оказания интерактивных услуг в банковской системе. Модернизация сайтов проводится в соответствии с нормативно-правовыми актами Республики Узбекистан, а также согласно требованиям Центрального банка.

Можно без преувеличения сказать, что залогом успеха веб-студии являются грамотные и ответственные специалисты, имеющие большой опыт работы в области веб-разработки. Коллектив Pixelcraft искренне надеется, что следующий год принесет компании не только новые проекты и откроет возможности для расширения связи с партнерами, но и создаст предпосылки для плодотворного и долгосрочного сотрудничества с настоящими и будущими клиентами, которых Pixelcraft глубоко уважает и очень ценит.




Все новости