Pixelcraft разработала сайт для Агентства новостей Batafsil.uz

21.10.2019
Pixelcraft разработала сайт для Агентства новостей Batafsil.uz

В начале октября СМИ Узбекистана пополнились новым интернет-изданием на государственном языке batafsil.uz. Это проект, который представляет своим читателям широкий охват информационного, аналитического и развлекательного контента. В задачу разработчиков входило не только обеспечить стабильную работу сайта при большом количестве посещений, но и сделать его максимально информативным и удобным в использовании.

Главная страница интернет-издания состоит из нескольких основных тем, таких как: политика, экономика, туризм, культура, спорт и другие. Здесь отображаются последние опубликованные материалы, а также информеры курса валют и погоды. Кроме того, для большего эффекта, привлекающего внимание читателя – был выведен графический блок наиболее важных и популярных новостей, а каждая публикация на сайте имеет счётчик просмотров и размещенные комментарии. Также здесь можно воспользоваться блоком регистрации/авторизации, ознакомиться с перечнем свежих материалов и посетить соцстранички интернет-издания в фейсбуке/одноклассниках, чтобы при желании присоединиться к подписчикам batafsil.uz.

browser-Batafsil-uz

В результате весь новостной материал расположен предельно компактно.

А каждая статья, интересующая пользователя, для удобства и оперативности оснащена кнопками поделиться в соцсетях. Ведь основной задачей новостного агентства является освещение актуальных событий различных сфер деятельности, которые будут интересны самой широкой аудитории нашей страны. Поэтому социализация веб-сайта занимает ключевую позицию в его разработке. Таким образом, читатели всегда будут в курсе развития финансовых рынков, обсуждения различных законодательных инициатив, достижениях в сфере современных разработок и т.д.

По итогам проделанной работы, следует сказать, что batafsil.uz выглядит динамично и предлагает различный функционал, как например, "Ctrl+Enter" для отправки сообщения о найденной ошибке и форма для размещения комментария к новостям. 

Благодаря CMS «1С-Битрикс», на которой было разработано интернет-издание, управление показами рекламной площади для размещения баннеров и брендированных страниц получило удобную организационную структуру и гибкий интерфейс. 

Также было обеспечено корректное отображение информационного ресурса на любых устройствах и максимальная производительность работы сайта.




Все новости