Проведена модернизация сайта АКБ «Туронбанк»

11.01.2023
Проведена модернизация сайта АКБ «Туронбанк»

Компания Pixelcraft продолжает разрабатывать дополнительные инструменты для оказания интерактивных услуг в банковской системе. Модернизация сайтов проводится в соответствии с нормативно-правовыми актами Республики Узбекистан, а также согласно требованиям Центрального банка. В связи с этим для корпоративного сайта АКБ «Туронбанк» была выполнена модернизация модулей, которая включает в себя разработку дополнительного функционала для обеспечения качественного и своевременного обслуживания клиентов:

  • модернизация модуля «Кредитный калькулятор»;

  • модернизация подмодуля «Детальный расчёт»;

  • модернизация подмодуля «Информационный лист».

Поскольку сегодня существуют два наиболее распространённых вида платежей – аннуитетный и дифференцированный, то теперь в каждом виде кредита на сайте банка представлены оба этих расчёта (был добавлен аннуитетный вид платежа). Разница между ними заключается в следующем:

  • дифференцированный платеж представляет собой систему погашения кредита, при которой заемщик ежемесячно вносит разные суммы, размер которых с каждым разом уменьшается;

  • аннуитетный платеж предполагает выплату основного долга и процентов по кредиту равными суммами через равные промежутки времени. Это один из самых лёгких способов для расчёта графика платежей, позволяющий точно определить сумму ежемесячных выплат и спланировать бюджет.

Это означает, что теперь в разделе «Кредитование» (частным клиентам) пользователю будет проще произвести детальные расчёты согласно своим финансовым возможностям, выбрав наиболее подходящий график платежей.

Соответственно, оба этих метода расчёта включены в модуль «Информационный лист» об основных условиях кредита и доступны пользователю при его скачивании. Напомним, что данный модуль был разработан в связи с изменениями и дополнениями от 23.09.2021 г. к Постановлению Правления Центрального банка Республики Узбекистан № 3030 от 02.07.2018 г. В модуле была реализована автоматическая генерация .xlsx файла по характеристикам кредитного продукта (в соответствии с утверждённой формулой калькулятора каждого кредитного продукта).

Согласно регламенту компании Pixelcraft, учитывая также требования и рекомендации ГУП «Центр кибербезопасности», проведено обновление системы «1С-Битрикс: Управление сайтом» до последней версии. В пакет обновления входят все актуальные улучшения и доработки программных продуктов «1С-Битрикс», а также новые функциональные возможности для них. Особенно это касается безопасности сайта, что крайне необходимо для борьбы с новыми видами потенциальных угроз.




Все новости