Разработан образовательный веб-сайт по финансовой грамотности Центрального банка РУз

05.08.2020
Разработан образовательный веб-сайт по финансовой грамотности Центрального банка РУз

Что мы знаем о финансовой грамотности? Наверняка каждый из нас задавался этим вопросом и, скорее всего, чувствовал себя не совсем уверенно в данной области. Но благодаря специальному проекту Центрального банка - был создан образовательный веб-сайт по финансовой грамотности. Каждый из нас теперь может не только повысить свои знания и осведомленность, но и получить советы как грамотно управлять своими финансами. 

Часто задеваемые вопросы

Сайт включает в себя самые необходимые понятия в сфере финансовой грамотности, затрагивая различные социально-возрастные группы: от школьников и студентов до начинающих предпринимателей и пенсионеров. Ресурс подробно расскажет о методах составления семейного бюджета, о правилах безопасности использования платёжной карты, о банковских кредитах, какие права имеют потребители финансовых услуг и многом другом.

Кредитный и депозитный калькуляторы

Главной целью создания проекта является повышение финансовой грамотности населения. Но его особенность в том, что он содержит не только образовательные статьи и различные информационные материалы, но и сервисные функции. Как например, кредитный и депозитный калькуляторы. Универсальный кредитный калькулятор поможет не только рассчитать ежемесячный платеж по кредиту, но и посмотреть детальный график по общему результату, который покажет все затраты по кредиту. С помощью депозитного калькулятора можно рассчитать доход от размещения в банке вклада на различные сроки и условия выплаты процентов.

Адаптивный дизайн

Сайт построен с учётом удобства и интуитивно-понятного интерфейса для любого посетителя. Современный и адаптивный дизайн веб-страниц обеспечивает правильное отображение сайта на различных устройствах. Информация на главной странице представлена несколькими блоками: новые статьи, топ лучших статей по мнению пользователей, свежее видео и новые проекты, права потребителей банковских услуг, сервисы, а также популярные вопросы.

Видео

Воспользовавшись разделом с учебными материалами, посетитель сайта сможет найти интересные обучающие видео и глоссарий, куда входит словарь специальных терминов по финансовой грамотности. Весь контент охватывает различные аспекты этой области: от теоретической базы знаний до практического применения. Кроме того, можно принять участие в анкетировании и опросах в разделе «Интерактивные услуги».

Глоссарий

В визуальном плане все оформлено красочно и стильно, а по функционалу – удобно и просто. Впрочем, как и положено образовательному порталу, ведь основной упор делается на доступность и восприятие информационного материала. Именно поэтому сайт получился таким красивым, лёгким и простым в использовании. Его посетители смогут научится не только сохранить и приумножить свой капитал, но и разумно управлять собственными финансами. Добавим, что веб-ресурс был разработан на базе CMS «1С-Битрикс», которая обладает высоким уровнем алгоритма безопасности.

В настоящее время продолжается работа по наполнению сайта контентом на трёх языках: русском и узбекском (кириллице и латинице). Отметим, что данный проект будет и дальше развиваться, регулярно пополняться новыми разделами и актуальной информацией, а также расширяться дополнительными полезными сервисами.

Компания Pixelcraft искренне выражает благодарность руководству Центрального банка Республики Узбекистан за доверие и возможность принять участие в разработке такого интересного проекта.




Все новости