Разработан сайт для ГУП «Главный Центр Информатизации» ЦБ РУз

12.11.2020
Разработан сайт для ГУП «Главный Центр Информатизации» ЦБ РУз

Сегодня все больше внимания уделяется компьютеризации банковского сектора Республики Узбекистан. Проводятся различные реформы в этой сфере, совершенствуются электронные платежи и дистанционное обслуживание для клиентов банков. Поэтому, учитывая стремительно развивающуюся банковскую систему в наше время, сайт требовал кардинальных изменений.

Сайт ГУП ГЦИ главная страница

Новый сайт выполнен в едином фирменном стиле с веб-сайтом Центрального банка, так как Центр является подведомственным подразделением регулятора отрасли. Благодаря аналогичному интерфейсу посетителям будет удобно, легко и привычно им пользоваться.

Сайт ГУП ГЦИ Основные задачи

Для разработки сайта были проведены следующие этапы работ: аудит предыдущей версии веб-ресурса, переработка карты сайта с учетом правил юзабилити, добавлены новые разделы, расширен функционал. Веб-сайт также включает перечень интерактивных услуг и соответствует современным веб-стандартам, ПКМ №355 от 31.12.2013 г. и требованиям Центрального банка.

На главной странице размещен большой красочный слайдер, характеризующий деятельность Центра, а также рекламные баннеры: платежной системы Humo, образовательного веб-сайта по финансовой грамотности, мобильного приложения ЦБ. Также был создан удобный вид ленты новостей, которая включает в себя информацию по обновлениям на сайте Центрального банка и новости самого Центра.

Адаптивный дизайн ГУП ГЦИ

Отдельного внимания заслуживает интерактивная карта объектов. Она позволяет быстро находить территориальные подразделения Центра на географической карте Узбекистана, оперативно предоставляя информацию о каждом отделе.

Сайт ГУП ГЦИ Интерактивная карта

Также был разработан дополнительный функционал. Например, одним из востребованных разделов современных сайтов по-прежнему остается раздел с интерактивными услугами. Поэтому он идеально сфокусирован в отдельном информационном блоке на главной странице веб-сайта. В нем можно обратиться напрямую к руководству Центра, отправить свое обращение с каким-либо предложением или жалобой, а также принять участие в опросах, просмотреть перечень открытых данных в машиночитаемых форматах (CSV, XML, JSON) и подписаться на рассылку.

Сайт ГУП ГЦИ Интерактивные услуги

Кроме того, на сайте присутствует виджет курсов валют ЦБ и сквозные баннеры на внутренних страницах. Вся динамичная информация в разделах сайта представлена понятным для любого пользователя образом, чтобы заполнение данных на стороне Заказчика было простым и комфортным.

Отраслевые организации

Сайт был разработан на CMS «1С-Битрикс», которая, как известно, отличается широкими функциональными возможностями и повышенной степенью безопасности. Также важно отметить, что использование адаптивного дизайна и оптимизации контента под мобильные устройства значительно повышают удобство сайта и расширяют его аудиторию. Веб-ресурс имеет четыре языковые версии: узбекскую (кириллицу и латиницу), русскую и английскую.

Компания Pixelcraft искренне благодарит руководство ГУП «Главный Центр Информатизации» за доверие и участие в этом проекте.




Все новости