Разработана новая версия корпоративного сайта АКБ «ASIA ALLIANCE BANK»

15.08.2022
Разработана новая версия корпоративного сайта АКБ «ASIA ALLIANCE BANK»

Банковская система в Узбекистане сегодня продолжает активно развиваться, приводя к неизбежному повышению конкурентоспособности в этой сфере. Тем более, что в стране приняты важнейшие нормативно-правовые акты, направленные на доступность банковских услуг. В связи с этим руководство коммерческих банков вынуждено находить гибкие решения для своего развития и, соответственно, проводить модернизацию сайтов, чтобы привлечь потенциальных клиентов. Ярким примером в этой цифровой трансформации финансового сектора является новая версия корпоративного сайта АКБ «ASIA ALLIANCE BANK». К тому же, это хороший повод отметить день рождения банка таким знаменательным событием, ведь 15 августа 2009 года банком была получена лицензия на осуществление банковских операций. На сегодняшний день это успешно развивающийся универсальный банк, рыночная стратегия которого ориентирована на предоставление банковских услуг субъектам малого и частного бизнеса, а также физическим лицам.

Прошлая версия сайта банка была разработана и запущена компанией Pixelcraft в 2016 году, согласно требованиям ПКМ РУз №355 от 31.12.2013 г. и ПКМ РУз №176 от 02.07.2014 г., а также с учётом всех требований Центрального банка РУз. На протяжении всего этого времени веб-студия вела техническую поддержку сайта. С тех пор многое изменилось. Спустя шесть лет веб-сайт сильно устарел с точки зрения современных интернет-технологий и нуждался в серьёзной доработке. Не только в визуальном оформлении, но и в плане удобства пользования. В связи с чем, была проведена модернизация сайта АКБ «ASIA ALLIANCE BANK» в соответствии с актуальными нормативно-правовыми актами Республики Узбекистан, а также согласно обновлённым требованиям Центрального банка.

Масштабируемый дизайн - ASIA ALLIANCE BANK

Сайт поддерживает три языковые версии, удобен простой навигацией и лёгким интуитивно-понятным пользовательским интерфейсом. Современный и адаптивный дизайн веб-страниц обеспечивает корректное отображение на различных устройствах. Это стало возможным благодаря взятой за основу технологии изменения размера элементов дизайна сайта. Такой метод позволяет оптимально масштабировать все элементы интерфейса (шрифт, кнопки, блоки, отступы и т.д.), который автоматически подстраивается под экраны как с минимальным разрешением мобильных устройств, так и с максимальным разрешением дисплея 4K.

Мобильная версия ASIA ALLIANCE BANK

Новая версия сайта обрела полностью обновлённый вид, затронув все разделы, весь функционал и его компоненты. Глобальные изменения, в первую очередь, коснулись главной страницы. Теперь на первом плане расположены промо-блоки с наиболее популярными услугами банка, которые позволяют «в один клик» перейти к интересующему запросу: пластиковые карты, вклады, кредитование.

Вклады - ASIA ALLIANCE BANK

Благодаря встроенному калькулятору, уже на главной странице имеется возможность рассчитать средний ежемесячный платёж по основным видам кредита, посмотреть детальный график погашения, а также отправить заявку на его получение. С помощью данного калькулятора, выбрав необходимые параметры (сумму и срок), так же можно рассчитать выгоду по вкладу. Следует обратить внимание, что теперь в разделе с вкладами имеется фильтр, позволяющий подобрать вклад согласно выбранным критериям.

Кредиты - ASIA ALLIANCE BANK

Кроме того, на главную страницу был добавлен дополнительный промо-слайдер и блок с часто задаваемыми вопросами. Новостной блок, конвертер с курсом валют и блок с мобильным приложением банка были преобразованы. Помимо этого, некоторые разделы сайта были кардинально изменены, как например, «О банке», «Правление», «Пресс-центр», «Финансовая отчетность», «Контакты», а также «Пластиковые карты», «Вклады» и «Кредитование» для частных клиентов. Кроме того, расположенный в футере сайта блок с мобильным приложением теперь всегда доступен, независимо от того, на какой странице находится пользователь.

Пластиковые карты - ASIA ALLIANCE BANK

Помимо обновлённого дизайна был разработан модуль «Информационный лист об основных условиях кредита» для раздела «Кредитование» (частным клиентам). Модернизация проведена в связи с изменениями и дополнениями от 23.09.2021 г. к Постановлению Правления Центрального банка Республики Узбекистан №3030 от 02.07.2018 г. В модуле реализована автоматическая генерация .xlsx файла по характеристикам кредитного продукта (согласно утверждённой формуле калькулятора каждого кредитного продукта). Для его реализации были созданы новые характеристики для кредитных продуктов, необходимые для полноценной работы данного модуля. Также была проведена модернизация модуля «Кредитный калькулятор».

О банке - ASIA ALLIANCE BANK

Важно отметить также, что мобильная версия сайта теперь стала гораздо удобнее: упрощена навигация по разделам, улучшена загрузка страниц и оптимизированы элементы меню. Новые возможности HTML5 позволяют персонализировать вёрстку под любой размер экрана, а код и скрипты минимизированы, что заметно уменьшает нагрузку на передачу данных. Это делает работу с сайтом на мобильных устройствах более комфортной, чем прежде.

Более 20 макетов дизайна страниц - ASIA ALLIANCE BANK

В результате проведённой модернизации была выполнена приоритетная задача: подчеркнуть индивидуальность банка посредством графического оформления и выделить основные услуги с помощью практичного функционала. Старая версия сайта доступна по адресу old.aab.uz

Компания Pixelcraft искренне благодарит руководство АКБ «ASIA ALLIANCE BANK» за продолжительное совместное сотрудничество, а также за оказанное доверие в разработке новой версии сайта банка. Важно отметить, что для Pixelсraft этот проект в 2016 году стал первым по счёту сайтом, разработанным для банковского сегмента Республики Узбекистан. Также коллектив компании Pixelсraft сердечно поздравляет АКБ «ASIA ALLIANCE BANK» с 13-м днём рождения и желает дальнейшего процветания. И хотя за это время банк уже достиг больших успехов и высот, пусть он всегда занимает устойчивую позицию в финансовой сфере, выходя на новые уровни развития, стабильности и надёжности для своих клиентов.

Подробнее об этапах разработки вы сможете узнать в разделе Наши работы.




Все новости