Разработано мобильное приложение для Центрального Банка

16.06.2020
Разработано мобильное приложение для Центрального Банка

Мобильное приложение является дополнением официального сайта и отображает всю информацию и интерактивные услуги Центрального банка Республики Узбекистан в удобном формате.

Помимо новостей и информации об основных монетарных показателях, приложение позволяет легко найти курсы валют с возможностью фильтрации по дате, ответы на часто задаваемые вопросы и др.

mobile-CBU-uz-02

В приложении также встроена интерактивная карта объектов банковской инфраструктуры, где на географической карте Узбекистана показано их расположение. Модуль позволяет по отправленной локации обнаружить наиболее близко расположенные к пользователю кредитные организации и их филиалы, обменные пункты, банкоматы, в том числе, многофункциональные пункты самообслуживания, работающие в круглосуточном режиме, и определить расстояние от пользователя до выбранного объекта. Данные включают в себя адрес, время работы, номера телефонов и фото.

Приложение также позволяет физическим и юридическим лицам оперативно подать обращение в Центральный банк или жалобу, указав возникшие проблемы в банках для скорейшего их разрешения. Здесь же имеется возможность проверки статуса отправленного обращения.

mobile-CBU-uz-03

Мобильное приложение содержит законодательную базу банковской сферы с расширенным фильтром, благодаря которому можно легко и быстро найти нужный нормативно-правовой акт, а при желании его скачать или почитать онлайн.

Ещё одной характерной чертой приложения является сервис push-уведомлений, позволяющий в автоматическом режиме получать уведомления о новых информационных материалах и об изменении курса валют. В настройках приложения по желанию можно отключить все уведомления или включить только необходимые.

Помимо всего перечисленного, мобильное приложение имеет встроенный модуль поиска по всей информационной базе, размещенной на сайте Центрального банка Республики Узбекистан http://www.cbu.uz. Таким образом, приложение включает в себя весь контент и содержит полный перечень интерактивных услуг официального веб-сайта.

Мобильное приложение разработано с учетом всех потребностей пользователей и представлено в 4 языковых версиях: на узбекском (кириллица и латиница), русском и английском.

Приложение на базе операционной системы «iOS» будет анонсировано в скором времени.


Подробнее об этапах разработки вы сможете узнать в разделе Наши работы.




Все новости